Как выбрать дрель: основные типы и характеристики

Наверное, не стоит объяснять, для чего используется электрическая дрель. Это инструмент крайне распространен даже в быту. Но разновидностей его так много, что необходимо разбираться, для каких целей используется каждая из них.

На сайте компании «Автопром» представлен широкий выбор электроинструмента  оптом:  дрели и перфораторы, шуруповерты, отбойные молотки и многое другое. Компания занимается продажей, ремонтом и гарантийным обслуживанием строительного оборудования. Существует гибкая система скидок.

Основные типы электродрелей

Дрели различаются по типу питания (работающие от сети и с аккумулятором), по классу (бытовые и профессиональные), но наиболее важная их классификация — по назначению. Дрель стоит выбирать, исходя из того, для чего вы будете ее использовать. Есть несколько основных типов:

Безударная дрель. Относительно мягкие материалы сверлят обычно безударной дрелью. К таким материалам относятся, к примеру, дерево, пластмасса, гипсокартон.

Ударная дрель. А это уже вариант помощнее. В нее встроен специальный ударный механизм, способный создавать отверстия в самых прочных материалах, таких как кирпич или бетон. Но нужно учитывать, что долгое время сверлить твердые материалы такой дрелью не рекомендуется — несмотря на то, что в этом варианте присутствует ударный механизм, дрель как инструмент не предназначена для плотной работы с монолитными бетонными стенами. Для этого лучше купить перфоратор.

Есть и другие дрели, которые активно используются в строительной сфере. Но если вас интересует выполнение каких-то разовых задач или несложный ремонт, двух перечисленных типов будет достаточно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − девять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.