Мультиметры GoPower

Мультиметр – универсальный прибор, предназначенный для измерения силы тока, напряжения и сопротивления электрических цепей. Таким образом, устройство соединяет в себе одновременно функции амперметра, вольтметра и омметра. Компания GoPower разработала и запустила в производство линейку переносных цифровых мультиметров DigiM для профессионального и бытового использования.

Все модели рассчитаны для снятия показаний постоянного и переменного напряжения, надежны и просты в эксплуатации. Приборы рассчитаны на работу в отапливаемых помещениях при температуре +10/+35°C и относительной влажности 5-80%. Срок службы составляет 7 лет, сопровождаются гарантийным сроком 18 месяцев. Отличие заключается в технических характеристиках и наборе дополнительных функций. Ниже приведены отличительные особенности каждой из моделей серии.

GoPower DigiM 100

Мультиметр этой и остальных моделей серии работает в шести режимах измерений:

  • Постоянное напряжение.
  • Переменное напряжение.
  • Постоянный ток.
  • Сопротивление.
  • Тестирование диодов.
  • Коэффициент усиления транзисторов hFE.

Измерение всех показаний предусматривает несколько положений переключателя. Максимальное значение постоянного напряжения тестируемой цепи не должно превышать 1000 В, переменного 750 В, силы тока 10А, сопротивления – 2000 кОм. Точность измерения по различным параметрам составляет +/-0,5-2%.

Прибор DigiM 100 работает от источника питания типа Крона напряжением 9В. Снимаемые показания отображаются на цифровом дисплее разрядностью 3,5″. Предусмотрена функция защиты от перегрузок, индикация степени разряженности батареи. В стандартную комплектацию изделия входит набор щупов для проведения измерений.

GoPower DigiM 500

Отличия технических характеристик этой модели от предыдущей состоят в том, что предельные показатели измеряемого постоянного напряжения ограничены величиной 500 В. К числу функциональных возможностей добавлен режим «Прозвонка соединений». Уменьшилась погрешность измерений во всех режимах. Цифровой дисплей обзавелся подсветкой, добавлена функция удержания данных и звуковая сигнализация в режиме проверки целостности цепи.

GoPower DigiM 800

Третий представитель семейства мультимеров GoPower DigiM обладает следующими техническими характеристиками:

  • Измерение постоянного напряжения – от 20 мВ до 600 В с точностью +/-0,5%.
  • Измерение переменного напряжения в положениях 200 и 600 В с точностью +/-1,2%.
  • Измерение силы постоянного тока – от 20 мкА до 10 А при максимальной погрешности 2%.
  • Измерение сопротивления цепи – от 200 Ом до 2 МОм при погрешности +/-0,8-1%.

В модели так же предусмотрены режимы тестирования диодов, прозвонки соединений и снятия показаний коэффициента усиления транзисторов hFE. К преимуществам модели DigiM 800 стоит отнести наибольшую в серии точность измерений и увеличенный расширенный диапазон положений при измерениях величины тока.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.