Применение колера в покрасочной камере

Сегодня заказывают покрасочные камеры на https://spk-group.pro/katalog-tovarov/proizvodstvo-pokrasochnykh-kamer все чаще. Они позволяют обеспечивать максимальное качественное покрытие.
Большую популярность в процессе покраски авто получает такой способ их отделки, как покраска колером. И это не случайно. В силу того, что краска отличается особыми характеристиками и декоративными возможностями, авто, которые окрашены посредством использования колера, в течение долгого времени будут сохранять привлекательный внешний вид, а также оттенок определённого цвета. Также благодаря тому, что такая окраска имеет высокий уровень пожаробезопасности.
Однако, подобно всем отделочным работам, окрашивание металла колером имеет определённые правила, которые нельзя нарушать, чтобы не испортить поверхность машины. Для того, чтобы покрасить авто колером, нужно обеспечить идеально гладкую поверхность. В связи с этим, необходимо проведение целого ряда работ по шпатлеванию и выравниванию кузова до того момента, пока их поверхность не станет совсем ровной.
Естественным является то, что до процесса нанесения колера, нужно подготавливать материал для отделки посредством разведения водоэмульсионной краски с колером. Лучше всего выбрать водянистый или же порошковый колер.
Процесс окрашивания авто колером должен осуществляться в три слоя (в случае проведения покраски сверху обоев, нет необходимости во втором наличия грунтовочного слоя). Покраска проводится посредством использования мехового валика и специальной ванночки, чтобы проводить его откатку. При добавлении краски в данную ванночку, её общая масса должна быть перемешана очень тщательно, пока не будет образована однородная масса. Следует отметить, что окраска не должна проводиться в том случае, если в жилом помещении имеются сквозняки, а только в покрасочных камерах. В качестве пробы можно покрасить ту стену, которая будет закрыта тем или иным предметом мебели. В случае, если текстура и цвет были получены именно такими, как было задумано заранее, можно смело приступать к окрашиванию оставшейся площади. Если в процессе окрашивания поверхностей имеются труднодоступные места, то в таких случаях целесообразнее всего применять тонкую кисть.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.