ПВХ мембрана

Полимерная  мембрана пвх все чаще применяется при ремонте и отделке кровли. Этот рубероид пользуется большим спросом не только в России, но и в США, Канаде и Европе. Такая популярность мембранных кровель обусловлена ​​высокой надежностью, богатой цветовой палитрой, хорошей адаптируемостью к различным температурам (как низким, так и высоким) и долговечностью (до 40 лет).

ПВХ-мембрана — инновационный гидроизоляционный материал. Кровля из ПВХ — это однослойная кровля, которая изготавливается на основе эластичного поливинилхлорида (ПВХ-П). Сварка горячим воздухом, который попадает на мембранную кровлю из ПВХ, обеспечивает целостность и абсолютную герметичность поверхности рубероида.

ПВХ-мембрана — прочный однородный рубероид. В основе высокой надежности и долговечности этого материала — три основных составляющих:
— верхний слой — гибкий текстурированный ПВХ, отличающийся высокими защитными свойствами, имеющий нескользящую поверхность, в состав которой входят стабилизаторы и вещества, обеспечивающие устойчивость мембранной кровли к температурным колебаниям и ультрафиолетовому излучению;
— армирование полимерной мембраны осуществляется сложным тканым текстилем из полиэфирных нитей;
— нижний слой из ПВХ темно-серого цвета.

Основные положительные качества ПВХ-мембран:

1. Высокая прочность и эластичность.
2. Небольшой вес, позволяющий значительно снизить нагрузку на основную конструкцию.
3. Однослойный рубероид значительно упрощает процесс устройства кровли. При этом на качестве такая простота эксплуатации не сказывается — соединение полок обработкой стыков горячим воздухом обеспечивает высокую надежность покрытия.
4. Мембранные покрытия — отличный вариант для шероховатых и деформированных поверхностей, так как они обладают высокой деформационной способностью и прочностью сварки.
5. Высокая паропроницаемость исключает возможность застоя конденсатной влаги.
6. ПВХ-мембраны соответствуют всем требованиям пожарной безопасности (G2 или G3; RP1 или RP2).
7. Простота установки позволяет проводить ремонтные работы практически в любую погоду.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.