Особенности дизельных генераторов

В современных реалиях комфортная загородная жизнь невозможна без электричества. К сожалению, несмотря на всеобщую электрификацию, нередки случаи периодического отключения энергии. Идеальное решение данной проблемы — электрогенератор. Это установка с двигателем внутреннего сгорания, способная вырабатывать электроэнергию независимо от основной сети. Если точнее, то непосредственно внутри установки за генерацию электричества отвечает альтернатор синхронного или асинхронного типа, который приводится в движение валом мотора, расположенного на общей раме.

Генераторы от https://zeppelinps.ru/ могут работать на разных типах двигателей внутреннего сгорания – газовых, бензиновых и дизельных. Из всех перечисленных, на сегодняшний день самые лучшие генераторы для частного дома – дизельные. В сравнении с бензоагрегатами, рассчитанными на кратковременную работу и обладающими низким моторесурсом, их отличает ряд преимуществ:
экономный расход горючего;
длительная безостановочная эксплуатация;
мощность до нескольких сотен кВт;
увеличенный эксплуатационный ресурс;
хорошее качество генерируемого тока;
высокая надежность.

Безопасная конструкция и широкий диапазон характеристик дизельных генераторов позволяют использовать их в качестве аварийных, резервных и постоянных источников электроэнергии не только в загородных поселках и на дачах, то также в охотничьих и рыбацких домиках, на удаленных производственных и торговых предприятиях.

Автономный источник энергоснабжения – сложное дорогостоящее оборудование, к выбору которого необходимо подойти основательно. Ошибки при заказе ведут к переплате за технику слишком большой мощности, либо к невозможности использовать часть установленного в помещении электрооборудования. Размышляя, как выбрать качественный дизельный генератор для загородного дома, следует тщательно оценить ряд параметров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 17 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.