Установка шлагбаума с пультом

Управление пультом: удобно или нет? 

Шлагбаум — это механическое или автоматическое устройство, предназначенное для ограничения доступа транспортных средств на территорию. Наиболее популярна установка шлагбаума с пультом , благодаря удобному управлению. Такие шлагбаумы управляются дистанционно с помощью различных механизмов. Электромагнитные датчики, брелоки, ключи и т.д. При отключении питания автоматический шлагбаум может продолжать работать от резервного питания или в ручном режиме.

Преимущества и недостатки различных методов управления барьером

Шлагбаумные автостоянки, офисы, многоэтажные жилые дома, дачные поселки и т. д. все чаще оборудуются контрольно-пропускными пунктами со шлагбаумами для контроля въезда. Используются как механические, так и автоматические. Существует множество вариантов управления последним. Выбор зависит от ширины проходов, количества пользователей и нисходящего/восходящего цикла, а также размера вашего бюджета.

Основными способами управления шлагбаумами являются механический и автоматический. Теперь рассмотрим основные преимущества и недостатки различных систем управления шлагбаумами.

Система открывания шлагбаума с постами охраны
механическое открывание.

В этом варианте шлагбаум открывается и закрывается вручную. Подъемный механизм шлагбаума включает пружину, благодаря чему его легко открывать и закрывать. Этот вариант предполагает наличие сотрудника, который круглосуточно подает машину.

Обычно используется для небольших участков с контрольно-пропускными пунктами и небольшим трафиком. Вы можете использовать его везде, где вам нужно учитывать длину стрелы.

Преимущества механического открывания шлагбаума:

  • Наличие электрической сети не требуется.
  • Въезд в места, предназначенные только для автомобилей, разрешен по пропуску.
  • Быстрый доступ к машинам скорой помощи.
  • При наличии постов охраны часто применяется более удобная система открывания шлагбаума с электроприводом с пульта управления.
  • Для управления стрелой крепится проводная или беспроводная кнопка. Ни охранникам, ни охранникам не нужно проходить мимо поста.

Недостатками систем с постами охраны являются:

  • Должен держать персонал на месячной зарплате.
  • Неудобно, плотное движение, пробки на въезде и выезде.
  • На сегодняшний день существует множество автоматических систем управления шлагбаумом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 6 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.